Чиновники будут работать дольше обычных россиян
Новости Тулуна > Чиновники будут работать дольше обычных россиян
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 22.10.2015 18:23Пенсионный возраст для госслужащих повысят до 65 лет уже с 1 января 2016 года.
Закон о повышении пенсионного возраста для госслужащих до 65 лет получил одобрение комиссии правительства по законопроектной деятельности. Ожидается, что пенсионный возраст чиновников будут поэтапно повышать с 1 января.
Помимо прочего, документ предусматривает постепенное увеличение минимального стажа госслужбы, который дает право на назначение пенсии за выслугу лет с 15 до 20 лет.
Напомним, ранее Министерство финансов предложило не медлить и повысить пенсионный возраст для всех россиян уже в 2016 году. Ожидается, что пенсионный возраст для мужчин и женщин должен стать единым, постепенно повышаясь до 63 лет.
С помощью такой меры ведомство рассчитывает сэкономить от 620 млрд рублей до 1,3 трлн рублей в течение трех лет. Причиной для такой спешки послужил тот факт, что уже в 2018 году Фонд национального благосостояния может быть полностью исчерпан. Читайте подробнее: Миллионы россиян не выйдут на пенсию. Пенсионный возраст повысят уже в 2016 году
В конце сентября министр труда и социальной защиты Максим Топилин заверил, что повышения пенсионного возраста в ближайшие два-три года не будет.
Однако в будущем, со слов Топилина, повышение пенсионного возраста неизбежно. Читайте подробнее: Россиянам не избежать повышения пенсионного возраста

Фото: nnm.me
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=139710
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 22 2015 22:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26.03.2025 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№20 яч №7 от ПС110/35/6кВ "Азейская Вчера, в 18:30
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Вчера, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Вчера, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Вчера, в 13:15
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Вчера, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Вчера, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Вчера, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Вчера, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Вчера, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Вчера, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Вчера, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Вчера, в 9:44